12 ноября 2015 года в Москве прошел VI Всероссийский Конгресс пациентов «Государство и граждане в построении пациент-ориентированного здравоохранения в России»

12 ноября 2015 года в Москве прошел VI Всероссийский Конгресс пациентов «Государство и граждане в построении пациент-ориентированного здравоохранения в России», объединивший на своей площадке представителей некоммерческих организаций, исполнительной  власти, профессиональное медицинское сообщество и средства массовой информации.

Конгресс проводится с 2010 года и зарекомендовал себя как одно из самых значимых ежегодных мероприятий в сфере отечественного здравоохранения. На Конгрессе обсуждались вопросы реформирования страховых механизмов в системе оказания медицинской помощи, реализации импортозамещения в сфере здравоохранения, проблемы лекарственного обеспечения, развития паллиативной медицинской помощи и защиты прав пациентов. В рамках научной программы Конгресса состоялся круглый стол «Развитие системы паллиативной помощи», модератор - Екатерина Юрьевна Захарова. С докладом о проблемах подготовки кадров по паллиативной медицинской помощи выступил Рудой Сергей Владимирович - к.м.н., доцент кафедры паллиативной медицины факультета дополнительного профессионального образования Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, член Правления Российской Ассоциации паллиативной медицины.



версия для печати