14 марта 2013 года в Государственной Думе состоялся «круглый стол»

14 марта 2013 года в Государственной Думе состоялся «круглый стол» на тему: «О ходе реализации федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в части оказания паллиативной помощи». В его работе приняли участие депутаты Госдумы, представители Минздрава РФ, субъектов РФ, ведущие эксперты и специалисты, представители общественных медицинских организаций. На «круглом столе» обсуждались вопросы организации и развития эффективной системы паллиативной медицинской помощи в субъектах Российской Федерации, структурные и кадровые аспекты службы паллиативной медицинской помощи, пути повышения ее качества и доступности для населения.

Председатель круглого стола член Комитета Государственной Думы по охране здоровья С.Ш.Мурзабаева открыла заседание и выступила с программным докладом

С докладами выступили участники круглого стола. Председатель Президиума Российской Ассоциации паллиативной медицины д.м.н., профессор Г.А.Новиков сделал доклад о роли общественных организаций в развитии паллиативной медицинской помощи.

По результатам  «круглого стола» будет принята резолюция с учетом прозвучавших предложений для руководства и реализации мероприятий федеральными и региональными органами власти.


версия для печати