1 декабря 2017 года состоялось заседание круглого стола Комитета Государственной Думы по охране здоровья «Проблемы законодательного регулирования и финансирования паллиативной медицинской помощи»

 

Открыл заседание председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Морозов Дмитрий Анатольевич. Основные принципы законотворческого механизма по внесению изменений и дополнений в законодательство в сфере здравоохранения осветил член комитета Государственной Думы по охране здоровья, руководитель рабочей группы Юрий Викторович Кобзев. О необходимости взаимодействия между представителями исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации, общественных организаций и ведущих специалистов в области паллиативной медицинской помощи отметил директор департамента Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Евгений Геннадьевич Камкин.

 

На круглом столе приняли участие члены Правления Российской Ассоциации паллиативной медицины. С докладом о перспективах развития паллиативной медицинской помощи в Российской Федерации выступил председатель Правления Российской Ассоциации паллиативной медицины, д.м.н., профессор Георгий Андреевич Новиков.

Заслушав выступления депутатов Государственной Думы РФ, представителей министерства здравоохранения РФ, специалистов по паллиативной медицинской помощи из субъектов Российской Федерации, представителей общественных организаций и ассоциаций, ведущих специалистов в сфере охраны здоровья участники круглого стола приняли рекомендации по внесению изменений и дополнений в законодательство в сфере здравоохранения.


версия для печати