С 14 по 25 мая 2012 года в рамках программы повышения квалификации врачей из Российской Федерации и стран СНГ в ведущих университетских и частных клиниках Германии продолжил работу проект «Знания и профессионализм – приоритеты медицины»

Стажировка врачей анестезиологов-реаниматологов из Красноярского краевого онкологического диспансера проходила в Университетской клинике Асклепиус (Asklepios St.Georg) в Гамбурге (Германия).

В процессе стажировки состоялось изучение и практическое освоение передового опыта по основным направлениям работы анестезиологической и реаниматологической служб Германии: организация и  стандартизация лечебного процесса;  автоматизация процесса документального учета, лабораторная поддержка отделений реанимации и интенсивной терапии.

По окончании обучения выдано официальное Свидетельство о прохождении стажировки на Академической учебной базе Университета Гамбурга (главный врач - д.м.н., профессор Йенс Э.Майер).

Стажировка в ведущих университетских и частных клиниках Германии способствует профессиональному росту, приобретению незаменимого опыта и усовершенствованию специальных навыков, налаживанию профессиональных контактов с коллегами.

Работа по этому проекту будет продолжена, в том числе в связи с заинтересованностью администрации субъектов РФ в повышении квалификации врачей для реализации региональных программ модернизации здравоохранения.

У нас вы можете получить помощь в выборе и организации стажировки в медицинском учреждении по Вашей специальности. Наши партнеры в Германии предоставляют организационное и консультативное сопровождение на всех этапах организации стажировки, включая квалифицированный перевод письменной документации и организацию трансферов в аэропорт, отель и клинику с русскоговорящим сотрудником. При необходимости предоставляются услуги переводчика во время прохождения стажировки. Для прохождения стажировки необходимо заполнить анкету кандидата.

Дополнительную информацию на русском языке Вы можете получить на сайте: www.omr-de.com, по телефонам: +7 495 229 87 78; +49 40 374 29 592 или электронной почте: info@omr-de.com


версия для печати